Помогаем исполнить заветное желание 9-летнего мальчика - Naerata Ometi MTÜ

Помогаем исполнить заветное желание 9-летнего мальчика

Проект завершён

Спасибо всем, кто помог!

Эта история доведена до конца. Мы оставляем её здесь, чтобы вы видели, что получилось из пожертвований.

Сама работа продолжается. Если вы хотите помочь сейчас, кто-то другой уже ждёт со своей историей.

Здравствуйте, дорогие друзья!

К нам обратилась большая семья из Тартумаа с просьбой о помощи. Вот их письмо:

«Пишу вам о заветном желании нашего девятилетнего сына с особыми потребностями. Год назад ему поставили диагноз АТГ или синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Болезнь обнаружили, когда он пошел в первый класс. Я сразу же заметила изменения в его поведении. Он нервничал, не хотел идти в школу, вскоре у него появились трудности в обучении. Он не мог идти в ногу с классом так же быстро, как другие. Поэтому он выходил из себя и покидал класс. Кроме того, он стал жертвой школьного насилия в первом классе. Его одноклассник причинил ему физическую боль, что оставило очень тяжелый эмоциональный след на нашем сыне. Он часто приходил домой из школы с синяками. Один раз его ударили кулаком в губу до крови, один раз поцарапали ногтями, а один раз столкнули с лестницы. Кроме того, его не понимали учителя и вспомогательный персонал школы. Мне приходилось бороться за благополучие сына. На собраниях меня обвиняли в том, что с ребенком все в порядке и что мне, его маме, нужна помощь. Все это длилось пол года. Я также обращался в Министерство образования и науки и полицию. По окончании первого класса мы добились победы. Школу критиковали за то, что она не обеспечила ребенку благоприятную и безопасную среду. Мы получили необходимую помощь благодаря Раялеидя. Сегодня мой сын учится в той же школе во втором классе, это малый класс. Ему трудно совладать со своими чувствами, он не любит больших компаний и громких голосов. С изучением эстонского языка все еще есть трудности, но благодаря команде, поддерживающей маленький класс, мы видим огромный прогресс.

Несколько лет назад сын начал говорить о желании переехать в деревню и разводить кур. Также у него сразу же появилась бизнес-идея: он будет продавать куриные яйца со своей фермы в конце дороги. Мы были вдохновлены его страстью и желанием. Мы начали искать загородный дом, о котором сами давно мечтали. В феврале прошлого года мы осуществили одну из наших мечтаний. Мы купили загородный дом, где дети чувствуют себя счастливыми. На данный момент мы провели все наши свободные минуты в сельской местности (каникулы и школьные каникулы). Неделю назад мы приняли решение навсегда переехать в деревню. Теперь мы хотим исполнить истинное желание нашего сына.

Мой сын очень хочет цыплят. Животные заставляют его чувствовать себя в безопасности и уносят его печаль. На данный момент у нас дома живут четырехлетняя морская свинка и двухлетняя собака, о которых заботится наш сын. Для того чтобы взять кур, у них должен быть надлежащим образом утепленный птичник, где их можно будет содержать круглый год. Купить его нам не по средствам, потому что сейчас у нас дома подрастают еще два мальчика (семи и двух лет), а осенью к нам присоединится малыш. Мы бережливая большая семья со своими радостями и заботами. Хочу добавить, что у нашего семилетнего сына диагностировано нарушение речи. Ему еженедельно помогают логопед и специальный педагог. Осенью он начнет учебу в первом классе, и у него будут свои трудности из-за нарушения речи. Однако, как родители, мы делаем все возможное, чтобы наши дети чувствовали себя уверенно.

Я обращаюсь к вам, чтобы попросить вашей помощи в исполнении желания сердца одного маленького мальчика. Со всем остальным мы справимся, но цыплятам нужен дом, где они смогут жить счастливой жизнью и приносить много радости детям. Я изучила различные варианты. Наше желание состояло в том, чтобы найти утепленный курятник, в котором могли бы разместиться до 10 цыплят и где они могли бы оставаться и зимой. Также я обратилась в организацию «Люблю помогать!», кто вас и порекомендовал. Я надеюсь, что история нашего сына тронет вас и что вместе мы сможем исполнить его заветное желание».

Дорогие друзья! На данный момент приветствуется любая помощь, даже небольшая финансовая поддержка. Если у вас есть возможность помочь семье в строительстве курятника или у вас есть соответствующее предложение, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы искренне ценим вашу помощь!

Как вы можете помочь финансово?

Банковский перевод:

LHV Pank
EE167700771002598797

Swedbank
EE672200221046387155

SEB
EE101010220101993019

Coop Pank
EE074204278613542000

Получатель: Naerata Ometi MTÜ
Объяснение: 9-aastase poisi südamesoov

СМС пожертвование:

Отправьте SMS на номер 13013 с ключевым словом Naerata 9 aastane poiss и пожертвуйте 1,6 евро.
Отправьте SMS на номер 13017 с ключевым словом Naerata 9 aastane poiss и пожертвуйте 3,2 евро.

Станьте нашим постоянным сторонником, смотрите ЗДЕСЬ

Toetavad sõnad

Пожертвовать банковской ссылкой

Нажимая кнопку «Поддерживаю», вы подтверждаете свое согласие с условиями использования

Поделиться Facebook WhatsApp Эл. почта

Пожертвовать с телефона

9008810 - 10€

9008850 - 50€

Пожертвовать переводом

Обязательно укажите личный идентификационный номер, чтобы следующей весной получить подоходный налог с пожертвования.

LHV EE167700771002598797
SEB EE101010220101993019
Swedbank EE672200221046387155
Coop Pank EE074204278613542000

Получатель: Naerata Ometi MTÜ
Объяснение: Пожертвование

Сделать пожертвование по смс

Отправьте SMS на номер  13013 с ключевым словом
Naerata вы жертвуете 1,6 евро

Отправьте SMS на номер 13017 с ключевым словом
Naerata вы жертвуете 3,2 евро

Ждут помощи

Другие проекты, которые вы можете поддержать

За каждой историей — реальный человек или семья, чью ситуацию мы проверили сами.

Наши хорошие друзья и сторонники

Прокрутить вверх